На коляске – 100 метров и даже 800

17 сентября 2011 11:53 Фото: 109
На областной Спартакиаде спортсмены из копейского общества инвалидов завоевали девять медалей.

Летняя областная спартакиада, что прошла в первых числах сентября в поселке Лазурном (Красноармейский район), стала удачной для наших спортсменов – членов Копейского общества инвалидов. Они привезли домой девять медалей.

Ильгиз Магсумов участвовал в гонках на колясках — пожалуй, самом тяжелом виде состязаний. Дистанции были разные —100, 200 и 800 метров. Ильгиз не подвел, положив в общую копилку три медали – две серебряные и одну бронзовую. Вадим Стромченко участвовал в соревнованиях по бегу и прыжкам. Его результат – одна золотая и две бронзовые медали. Александр Першин представлял Копейск в состязаниях по прыжкам , в армрестлинге и дартсе — одно второе и одно третье место. А Дмитрий Егоров стал победителем в армрестлинге. «Ребята молодцы! Боролись с более молодыми и более подготовленными спортсменами, — делится впечатлениями председатель общества инвалидов Галина Купричева – Они доказали, что занимаясь спортом можно жить полноценной жизнью и людям с ограниченными возможностями в здоровье.