«Небесные» рекорды

21 мая 2011 12:11 Фото: 109
Воспитанники тренера Сергея Григорьева из клуба юного техника поселка Октябрьского побили все рекорды: на первенстве России по авиационным кордовым моделям они завоевали сразу пять золотых медалей.

Воспитанники тренера Сергея Григорьева из клуба юного техника поселка Октябрьского три года подряд побеждают на первенстве России по авиамодельному спорту. В этом году ребята побили все рекорды: на первенстве России по авиационным кордовым моделям, они завоевали сразу пять золотых медалей.

Соревнования проходили в поселке Прибрежный близ Самары, организатором выступило Министерство образования РФ. В старшей возрастной группе в классе «Кордовые пилотажные модели» победил кандидат в мастера спорта, член сборной России по авиамоделизму 16-летний Дмитрий Ванягин, в классе «Кордовые модели копий самолётов» первым стал Гена Тиняков (16 лет) с копией самолета «ЯК-6». В младшей возрастной группе первое место в классе «Кордовая полукопия» занял трёхкратный чемпион России Саша Плотников (11 лет) с моделью «Speed-Fair». Победу в классе «Гоночные модели самолётов» одержал экипаж в составе пилота Даниила Бородеева и механика Кирилла Майданова. «Золото» в классе «Кордовые пилотажные модели» занял Дмитрий Ражетдинов (12 лет).