Огнеборцы привели детей в " Готовность-01"

11 июня 2014 12:30 Фото: 109
Школьники играли в юных пожарных.
108

В сквере у Центральной детской библиотеки 9 июня прошел праздник в преддверии 86-летия Государственного пожарного надзора  «Готовность-01» для детей летнего лагеря школ № 1, 6, 21 (более 160 человек).

Гостями праздника стали государственные инспекторы Отдела Государственного пожарного надзора № 6 г. Копейска Геннадий Николаев и Елена Литвинова.

Дети смотрели фильм об основах противопожарной безопасности, отгадывали загадки, пели пожарные частушки, принимали участие в литературных конкурсах. Школьникик работали в команде: бегали в связке друг с другом на скорость,  носили воду к месту "пожара", одевали снаряжение пожарных. Все желающие могли примерить на себя настоящий пожарный шлем. В конкурсе юных художников дети поразили не только библиотекарей, но и инспекторов создав 4 коллективные картины. 

Библиотекари и инспекторы напомнили детям, что огонь хоть и приносит тепло людям, но при неосторожном обращении может стать настоящим бедствием. В завершении праздника дети получили памятки «Как вести себя при пожаре» и сладкие призы.