Побеждать - не привыкать

17 сентября 2013 10:02 Фото: 109
Лучший по профессии
108
Огнеборцы региональной противопожарной службы определили лучших в своей профессии.

Как рассказали в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», конкурс профессионального мастерства среди начальников караулов, командиров отделений, пожарных и водителей пожарных автомобилей проводился в три этапа. Сначала пожарные выявляли самых достойных в своих частях, затем — в отрядах. Финальные состязания собрали в Челябинске 20 сильнейших представителей пяти отрядов региона.

По традиции, конкурс включал в себя проверку теоретической подготовки участников, физической выносливости, а также профессиональных навыков.

По результатам всех этапов лучшим начальником караула определен Василий Караваев из ПЧ № 115 (пос. Вишневогорск Каслинского района). Лучшим командиром отделения стал Сергей Лемтюгин из ПЧ № 114 (пос. Нижний Уфалей Верхнеуфалейского городского округа). Звание лучшего пожарного присвоено Олегу Никонорову из ПЧ № 209 (пос. Потанино Копейского городского округа). Лучший водитель пожарного автомобиля — Альберт Галлямов из ПЧ № 226 (пос. Чулковка Саткинского района).

Надо сказать, что Олег Никоноров не впервые принимает участие в этом конкурсе. В 2010 году копейчанин стал вторым в регионе, а теперь в течение года он будет носить звание лучшего пожарного Челябинской области.