Подарки – особенным детям
Позавчера копейские дети получали новогодние поздравления и подарки от главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина. Встречи с одаренными детьми и детьми-сиротами прошли в ДТДиМ и ДК им. Кирова.
Во Дворце творчества детей и молодежи собрались школьники, которые получили признание в самых разных сферах внеучебной деятельности - общественной, спортивной, научной, творческой.
Прием главы проходил в неформальной обстановке – ребята сидели за накрытыми столами, а поздравления официальных лиц сменялись творческими номерами. Ведущими новогоднего приема, конечно же, были Дед Мороз и Снегурочка.
Круг интересов талантливых копейчан широк: кто-то побеждает в спортивных соревнованиях, кто-то блистает на музыкальных и танцевальных конкурсах. Одна из номинанток премии главы округа Анастасия Бандурка рассказала о своей общественной работе – занятиях с детьми-инвалидами.
Награды юным талантам вручали глава округа Вячеслав Истомин, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов и начальник управления образования Александр Тутатчиков.
Ребята тоже не остались в долгу: Анна Волкова из школы № 6 продекламировала стихотворную благодарность педагогам собственного сочинения, Максим Теняков сыграл на баяне, а художница Светлана Королева подарила главе округа и депутатам свои фотоработы.
Участники Новогодней елки с участием Президента Российской Федерации
(г. Москва)
Ф.И. несовершен-нолетних | МОУ | Результативность участия в мероприятиях |
Плотников Александр | ДТДиМ, СОШ №2 | Победитель Первенства России в классе кордовых моделей1 полукопий с 2009 по 2012 год; Победитель открытых соревнований по авиамодельному спорту на Кубок памяти В.В. Чубатова в классе F – 4В среди юношей (г. Магнитогорск); Победитель открытого Первенства по авиамодельному спорту «кубок Оренбуржья» (г. Химки,2010 г.); Победитель Первенства России среди учащихся по авиационным кордовым моделям в классе полукопий (г. Орск, 2012 г.) Победитель Первенства России среди учащихся по авиационным кордовым моделям в классе полукопий (г.Самара, 2011, 2012 г.);
|
Участники Новогодней елки с участием Губернатора Челябинской области (г. Челябинск, 27 декабря)
Ф.И. несовершен-нолетних | МОУ | Результативность участия в мероприятиях |
Кунакбаева Валерия | МОУ ДОД ЦЭВД «Хоровая студия «Улица мира» | лауреат Диплома 3 степени городского конкурса юных пианистов «Мой любимый рояль» 30 марта 2012 г. участник 5 международного фестиваля -конкурса Южноуральск-Зальцбург в номинации «солисты» Дипломант международного фестиваля детского и юношеского творчества «Бэби-Арт-Форум» в номинации «фортепиано» до 7 лет г.Новосибирск 2012 г. дипломант 1 степени 3 международного конкурса – фестиваля «Уральская сказка» г. Челябинск октябрь2012
|
Список лиц, которым в 2011 году присуждены премии Президента Р.Ф. для поддержки талантливой молодежи
Ф.И. несовершен-нолетних | учреждение | Ф.И.О. руководителя | родители | Результат участия в мероприятии |
Кулахметова Алина | СДЮСШОР по дзюдо и восточным видам единоборств | Попов Владимир Владимирович | Кулахметовы
Зайнулла Хайруллович
Хамдия Рахматуловна
| Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года |
Мельников Николай | СДЮСШОР №2 | Виноградов Юрий Геннадьевич | Мельниковы
Николай Кириллович Анна Геннадьевна
| Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года |
Пожарицкий Иван | ОУ НПО | Дроженкова Надежда Константиновна | Пожарницкие
Николай Николаевич Елена Юрьевна | Победитель областного конкурса ученических и студенческих научно- исследовательских работ в 2012 году |
Простаков Владимир | СОШ № 6 | Шелегова Ирина Андреевна | Простаковы
Владимир Александрович
Надежда Владимировна | Призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников |
Резников Артем | СДЮСШОР №1 | Костицын Юрий Иванович | Резниковы Андрей Викторович Наталья Александровна | Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года |
Обладатели премии Губернатора Челябинской области
Ф.И. несовершен-нолетних | МОУ | Конкурс, соревнование | Ф.И.О. наставника |
Простаков Владимир | СОШ № 6 | Призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников | Шелегова Ирина Андреевна |
Обладатели денежного поощрения главы Копейского городского округа в 2012 году
Учебно-исследовательская деятельность
| |||||
№ п/п | Ф.И. несовершен-нолетних | ОУ | основание+ | ||
1 | Адищев Никита | СОШ № 7, «ШТВ -7», СДЮСШОР по дзюдо и восточным видам единоборств | Дипломант 1 степени регионального тура и 2 степени окружного тура Национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», социальный ролик «Я, ты, он, она…» (2011); Призер первенства Челябинской области по дзюдо «Спортивные надежды»; Призер открытого чемпионата Челябинской области по автомногоборью; дипломант участника 3-его международного фестиваля студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ»(2011); призер Международнго конкурса «АРТ-СТАРТ» в номинации «Социальная реклама» (2011) | ||
2 | Афонина Дарья | ООШ № 3, НОУ | 1 место по МХК в городской олимпиаде в 2011-2012 | ||
3 | Ахмерова Эльвира | СОШ № 13, НОУ, член городской молодежной палаты | Призер городской олимпиады по технологии 2011-2012; Участник городской научно-практической конференции по темам «Польза и вред шоколада» 2011-2012, «Исследование качества питьевой воды» 2012-2013; Участник международных конкурсов («Русский медвежонок», «Британский бульдог», «Кенгуру», «Инфознайка») | ||
4 | Ванчуркина Любовь | СОШ № 4, СДЮСШОР №1 | Призер городской олимпиады по физике (2009 год – 3 место, 2010 год – 1 место, 2012 год – 2 место) Победитель городской научной конференции по технологии 2010 – 2011гг | ||
5 | Волкова Анна | СОШ № 6, НОУ, член редколлегии школьной газеты | Призёр городского конкурса "Серебряное пёрышко" | ||
6 | Кокшаров Данил | СОШ № 44, член редколлегии школьной газеты, «Школа лидера», член школьного совета музея | Победитель городского этапа НОУ «Интеллектуалы XXI века» 2011-2012; Призер регионального этапа по историческому краеведению 2011-2012; Победитель конкурса «Золотое Руно» (всероссийский уровень)
| ||
7 | Малева Ульяна | СОШ № 1, ДТДиМ ,член редколлегии школьной газеты | Победитель в городских предметных олимпиадах (литература, математика, русский язык); Лауреат городского «Интеллект-шоу – 2011»; Победитель городских конференций НОУ ( секция «Физика»); дипломант I степени областного фестиваля «Журналина-2011»; участница всероссийского конкурса «Браво, дети!» (2012) | ||
8 | Сачук Евгения | СОШ №2, НОУ | Призер областного конкурса «Отечество»; Лауреат 2 степени Межрегиональной конференции НОУ «Интеллектуалы 21 века»; Автор лучшей исследовательской работы секции «Экология среды обитания» Х Всероссийского молодёжного форума «ЮНЭКО-2012». награждена дипломом «За Победу во Всероссийском молодёжном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» и знаком отличия «За победу – ЮНЭКО»; Дипломант XIX Всероссийских юношеских чтений им. Вернадского; Победитель VIII Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и Человек»; Лауреат 2 степени Российского заочного конкурса и Российской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Урал» | ||
9 | Федоров Станислав | СЮТ | Призер областного слета геологов, участник 5 геологической олимпиады | ||
10 | Худякова Ксения | СОШ № 48 НОУ, «Школа лидера», | Победитель областных конференций НОУ; «Интеллектуалы ХХI века»; призер VII и VIII Международных олимпиад ( химия, биология, русский язык). | ||
Социально- значимая деятельность | |||||
11 | Иванова Александра | МС(к)ОУ, хоровой коллектив ОУ | дипломант городского фестиваля «Уральские самоцветы» в номинации «Грани творчества»; призер городского конкурса детского художественного творчества «Дорога и дети»; дипломант городского конкурса рисунков «Счастливое детство»; участница областных конкурсов «Креодонт», «Дорога и дети».
| ||
12 | Курочкина Ксения | СОШ №42, МОУДОД ДШИ №2, член редколлегии школьной , газеты, ДК им. Кирова | Призер городского конкурса юных поэтов «Серебряное перышко»; Призёр городского конкурса «Дорога и дети»; Лауреат второй и третьей степени областного и межрегионального конкурса 2012 года с исследовательской работой по музыке | ||
13 | Фалалеева Анна | СОШ № 43, творческое объединение «Лик» | Участница 4-ой Международной олимпиады по основам наук, конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»; Дипломант 1 степени городского конкурса детского рисунка «Национальные праздники»; активный участник городского фестиваля «Уральские самоцветы»; Лауреат городской выставки творческих работ «Вот и ангел прилетел»; Дипломант Министерства культуры Челябинской области и «Областного дома народного творчества» , областной выставки декоративно-прикладного творчества «От древа до…»; Лауреат 2-го городского конкурса «В ладной семье и наперсток – щит», посвященный Дню семьи, любви и верности, в память Святых Петра и Февронии, защитников семьи, Отечества и здоровья; Лауреат городского фестиваля «Уральские самоцветы» в номинации «Грани творчества»; Участница 20-го Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества .
| ||
14 | Худякова Юлия | СОШ № 23, член редколлегии школьной газеты, «Школа лидера» , член Совета школы | Участница городского конкурса «Сам себе юрист»; Участница городского конкурса агитбригад «Быть здоровым – модно!» ; Дипломант 2 степени второго этапа VI Международной Олимпиады по основам наук по русскому языку
| ||
Художественное творчество | |||||
15 | Ахмадеева Екатерина | ДТДиМ, СОШ № 45 | Лауреат городского конкурса «Уральские самоцветы»; лауреат 1 степени открытого международного фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества «Браво, дети»; дипломант областного конкурса учебно- опытнических работ и практических проектов «Живи, Земля» | ||
16 | Бандурка Анастасия | СОШ № 45, ДЮК «Костер» ДТДиМ | Член трудового подросткового отряда – победителя областного конкурса социально- экономических проектов; участница городского конкурса чтецов; призер областного фестиваля «Будущее России»; участница городского конкурса «Молодой лидер г. Копейска» | ||
17 | Землянская Екатерина | СОШ №16, президент школьной республики «СКИФ» | Победитель городского конкурса чтецов в номинации «музыкально-литературная композиция – 2011 г» участница городского конкурса «Серебряное пёрышко»; участница в областном конкурсе «Книга-путь к успеху» | ||
18 | Калмыкова Анна | ДТДиМ, СОШ №6 | Дипломант 1 степени международного фестиваля – конкурса детско- юношеского творчества «Птица удачи» | ||
19 | Королева Светлана | ООШ № 38, ЦЭВД «Радуга» | Лауреат областного конкурса «Мир глазами детей»; призер городской олимпиады по МХК; участница городской команды КВН | ||
20 | Теняков Максим | ДТДиМ, СОШ №48 | Лауреат регионального конкурса юных исполнителей народной песни «Надежда»; Лауреат и обладатель премии «Андрюша» для юных талантов в области искусства; Лауреат Международного конкурса «Роза ветров» | ||
21 | Федорова Регина | ЦЭВД «Радуга» | лауреат городского конкурса детской хореографии «Танцующий город» (2011г., Копейск); лауреат 1 степени городского конкурса «Красная гвоздика» (2012 г, Копейск); лауреат областного фестиваля детской хореографии «Радость» ( 2009 г.Челябинск); дипломант регионального конкурса талантливых детей «Маленькие звезды - 2011» ( г.Миасс); лауреат Всероссийского конкурса «Браво, дети» (2010 г., г. Кыштым); лауреат Всероссийского конкурса «Роза ветров» (2011 г г.Златоуст); лауреат 1 премии IV всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров» (2012 г., Златоуст); дипломант 3 степени международного фестиваля -конкурса детско-юношеского творчества «Птица удачи» (г.Челябинск); | ||
Физкультура и спорт
| |||||
22 | Портянова Татьяна | СОШ №5, ДЮСШ №7 | Победитель открытого Чемпионата г. Челябинска по стендовой стрельбе; Победитель открытого первенства г. Екатеринбурга по стендовой стрельбе в упражнении «ТРАП» среди юниоров; Призер Кубка г. Челябинска (2 этап по стендовой стрельбе «ТРАП») ; Победитель заочного тура областного фестиваля «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды; соавтор научно-исследовательских и творческих работ учащихся Всероссийского фестиваля «Портфолио» (дипломы 2009-2012 г.)
| ||
23 | Забирова Алина | МОУ ДОД ДЭЦ | Участница пеших и лыжных походов по южному Уралу и Башкирии; победитель зональных и областных соревнований «Зарница» - школа безопасности»; Победитель Первенства Челябинской области среди обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях; Победитель областных соревнований по скалолазанию
| ||
24 | Ковина Виктория | СОШ №24 | призер городских олимпиад по русскому языку, физкультуре и психологии | ||
25 | Чебукина Юлия | СОШ №14, СДЮСШОР №2 | Призер городских велогонок (2009-2012 гг); призер Чемпионата по велокроссу (г. Челябинск, 2012г.); Обладатель кубка СДЮСШОР №2 «Лучший гонщик» | ||
26 | Черепанов Евгений | СДЮСШОР №2 | Участник Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года |