Поздравляем с Днем Победы!

07 мая 2011 11:14 Фото: 109
108
Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днём Победы!
Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года. В нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.
Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма. А затем восстановило страну из пепла.
Уважаемые фронтовики, труженики тыла, все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Челябинская область преклоняется перед вашим мужеством и стойкостью. Здоровья вам и благополучия на долгие годы!
Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям!
От всей души желаю всем южноуральцам мира, счастья и успехов!
Михаил ЮРЕВИЧ, губернатор Челябинской области


Уважаемые копейчане! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

9 мая – это один из главных праздников России, праздник трогательный и торжественный. Желтеют фотографии, тускнеют медали, но нетленна история победителей. Каждая семья свято хранит память о своих предках, которые подарили нам радость и мир сегодняшнего дня.
Тысячи копейчан ушли на фронт, а те, кто остался в тылу, свои трудом приближали победный рассвет. Вечная слава и вечная память героям!
В 66-ю годовщину Дня Победы, в канун 70-й годовщины начала войны, позвольте вам, дорогие ветераны, труженики тыла и вдовы погибших, пожелать здоровья! Нам очень важно, чтобы вы были рядом с нами, передавали внукам и правнукам настоящую победоносную историю России. Спасибо вам за ваш светлый подвиг. Низкий поклон и память в веках!
С праздником вас, дорогие копейчане! С Днем Победы!
Михаил КОНАРЕВ, глава Копейского городского округа.
Владимир ЕМЕЛЬЯНОВ, председатель Собрания депутатов Копейского городского округа


Дорогие копейчане!
Поздравляю вас с 66-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией. Мы преклоняемся перед подвигом наших земляков, кто с оружием в руках защищал честь и независимость нашей Родины, кто в тяжелейших условиях обеспечивал фронтовиков военной техникой, боеприпасами, одеждой и продуктами питания. Благодаря героизму, проявленному в боях за советскую Родину, напряженному и героическому труду в тылу наш народ выстоял в смертельной схватке с фашистами.
Прошло 66 лет со дня победного окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом становится все меньше участников Великой Отечественной войны. В этот замечательный день — День Победы — мы отдаем дань памяти и уважения погибшим на полях сражений, труженикам тыла и участникам войны, ушедшим из жизни в послевоенные годы. Вечная им память. С особой теплотой хочется сказать слова благодарности здравствующим ныне ветеранам, труженикам тыла и детям военного лихолетья.
Дорогие друзья,у нас в городе, да и во всей России нет ни одной семьи, которой не коснулась война, поэтому День Победы — наш самый главный праздник. И в этот день я от души поздравляю вас с Днем Победы. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над нашей Родиной.
Ярослав ЧАБАН, депутат Законодательного Собрания Челябинской области