Пьяные водители ездят по дорогам Копейска

09 ноября 2015 11:41 Фото: 109
Будьте осторожны!
108
В минувшие выходные, вечер 6 ноября, 7 и 8 ноября, сотрудники ГИБДД Копейска провели профилактическое мероприятие и рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В целом, в ходе мероприятия нарядами ДПС проверено порядка 1000 водителей на наличие признаков опьянения. Выявлено 7 нетрезвых водителей, все они привлечены к административной ответственности по ст. 12. 8 КоАП РФ.

Напоминаем, 1 июля июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Теперь статья 264.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает  ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию: штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.