Спортивная хроника

30 ноября 2011 9:45 Фото: 109
Главные спортивные события Копейска.

Пять велосипедистов – в сборной страны

Пять учащихся копейской спортшколы № 2 включены в состав сборной России по велоспорту.

Среди взрослых спортсменов это Геннадий Татаринов и Эльвира Хайруллина, среди юниоров — Ирина Сторожевая, Николай Мельников и Валентина Моловствова.

На конгрессе Всероссийской федерации велоспорта отметили хорошую организацию всероссийских соревнований, которые в этом году проводились в Копейске. В 2012 году копейчанам доверено право провести первенство России среди девушек по велоспорту на шоссе и первенство России по велокроссу.

Великолепная «десятка»!

Десять копейчан приняли участие в первенстве Челябинской области по дзюдо, которое прошло в Челябинске 19 и 20 ноября.

Победила в своей весовой категории Алина Кулахметова. Она провела четыре встречи и в финальной схватке одержала победу над Татьяной Тимофеевой, членом юношеской сборной команды России, бронзовой призеркой первенства России и Кубка Европы, серебряной призеркой летней Спартакиады учащихся.

Третьи места заняли Кирилл Бакин и Сергей Дементьев. Еще трое копейчан заняли пятые места, уступив в борьбе за бронзовые награды.

В группе юниоров отличились Ольга Циулина и Эльмира Кулахметова, одержав по четыре убедительных победы над своими соперницами, а затем встретились друг с другом в финале, заняв I и II место соответственно.

Лучший вратарь турнира — копейчанин

В Южноуральске прошел первый тур первенства области по мини-футболу среди юношей.

В соревнованиях принимают участие 15 команд из городов Челябинской области. Наш город представляет команда «Сигма».

Копейчане, заняв второе место, продолжают участие в турнире. По результатам первого тура Михаил Попов признан лучшим вратарем турнира. Пожелаем нашим ребятам удачных игр в следующих турах.

Победный тай

С открытого Кубка Республики Башкортостан вернулись воспитанники секции тайского бокса.

В поединках в своих весовых категориях Артём Исмаилов и Алексей Яковкин не оставили надежд на победу соперникам, они удостоены звания победителей. Немного не хватило до победы Дмитрию Гребенникову, ему вручена серебряная медаль. Тренирует ребят Константин Ерасков.