Текслер озвучил решение по нерабочим дням для жителей Челябинской области

21 октября 2021 18:20 - автор Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Каникулы в регионе начнутся с 30 октября, как и в большинстве регионов России.

Жители Челябинской области отправлены на каникулы с 30 октября по 7 ноября. Такое решение озвучил сегодня, 21 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства.

Также вводятся дополнительные ограничительные меры.

- Так, с 30 октября нахождение граждан в ТРК и торговых центрах возможно только по предъявлении куар-кода, - уточнили в сообщении. – В Челябинской области вводится запрет на работу заведений общепита в ночное время

Напомним, что накануне, 20 октября, президент России Владимир Путин заявил о нерабочих днях, которые вводятся по всей территории России в связи со сложной эпидобстановкой по коронавирусу. В большинстве регионов страны каникулы продлятся девять дней, с 30 октября по 7 ноября. 

Губернаторам регионов поручено самостоятельно определить даты нерабочих дней в соответствии с ситуацией по заболеваемости ковидом на местах. В нашем регионе заболеваемость и смертность за минувшую неделю практически ежедневно устанавливали новые рекорды. К 21 октября суточный прирост заболевших коронавирусом составили 429 пациентов. Смертность достигла 29 человек в сутки.