«Трактор» уступил во второй игре подряд

23 января 2015 9:45 Фото: 109
Вчера «Трактор» проиграл подмосковному «Витязю».
108

Вчера «Трактор» проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 4:2. Это вторая подряд встреча, закончившаяся поражением черно-белых. Напомним, двумя днями ранее челябинцы уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:1, пропустив гол за 17 секунд до финальной сирены.

На этот раз хоккеисты рванули с места в карьер – уже через 2 минуты 4 секунды после старта игры шайба после удара Ивана Иванова побывала в воротах Майкла Гарнетта. Однако вскоре Дмитрию Пестунову, который, кстати, вчера праздновал день рождения, удалось сравнять счет. Тем не менее к первому перерыву хозяева вели в счете с разницей в две шайбы: сначала Вячеслав Солодухин, а затем Роберт Коусал по разу огорчили нашего голкипера. После этого «Трактор» поменял Гарнетта на Владислава Фокина, однако в начале второго периода защищать ворота черно-белых снова вышел 34-й номер нашей команды.

В ходе периода, имея численный перевес 5 на 3, челябинцы отквитали одну шайбу, снова отличился Дмитрий Пестунов, однако на большее наша команда оказалась неспособна. В третьем периоде «Трактор» после броска Антона Королева пропустил еще раз, и на табло установился счет 4:2, который продержался до финальной сирены.

Между тем, счет не отражает содержание игры, она была равной, что же касается ударов по воротам, то челябинцы и вовсе перебросали хозяев 36:26, однако три очка ушли в копилку «Витязя».

Следующую встречу «Трактор» проведет в понедельник, 26 января. Соперником станет нижнекамский «Нефтехимик». Напомним, эта игра должна была состояться в декабре, но была перенесена из-за массового заболевания нижнекамской команды.