У женщины в Копейске открыто похитили сумку

06 марта 2015 7:49 Фото: 109
Граждане Таджикистана.
108

Вечером 3 марта в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от женщины о том, что двое неизвестных, в районе городского парка, ударив ее дважды кулаком по лицу, выхватили сумку и убежали.

Получив сообщение, начальник смены дежурной части в указанный район направил экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники ППС, выяснив у потерпевшей приметы нападавших и в какую сторону они скрылись, приступили к их поиску.  Спустя час, проезжая по дороге по ул.Кемеровской, сотрудники полиции заметили двух молодых людей, похожих по приметам на нападавших, которые увидев патрульный автомобиль, разбежались в разные стороны.  Одного из подозреваемых,  сотрудники ППСМ задержали и доставили в Отдел МВД России по городу Копейску. В дальнейшем сотрудник уголовного розыска установил и задержал второго из нападавших, изъял у него похищенные деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161ч.2 УК РФ.

Задержанными оказались двое жителей Таджикистана 1993 года рождения, которые незаконно находились на территории Российской Федерации.