В Копейске определили подрядчика, отвечающего за содержание дорог

08 декабря 2021 10:00 - автор Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Уборка снега проводится каждый день.

Мэрия Копейска заключила контракт на уборку дорог в зимний период. Подрядчиком стала компания ООО «ОблДорСтрой», заказчиком выступил МУ «ГСЗ», руководитель Илья Антонов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Копейска.

 - В соответствии с контрактом установлена приоритетность уборки автодорог от снега, - уточнили в пресс-службе мэрии. - В первую очередь очищаются дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, включая остановочные комплексы. Во вторую очередь – автодороги в центральной части города, в том числе прилегающие к ним тротуары.

После этого чистят центральные дороги и тротуары в поселках, а потом – частный сектор и грунтовые дороги. Очистка ведется каждый день, внепланово трассы чистят от колеи, переметов и льда.

- Снег вывозится на специальные площадки, - добавили в пресс-службе мэрии. - Очистка снега производится в соответствии с «Национальным стандартом Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (ГОСТ Р 50597-2017).