В полиции Копейска подвели итоги антинаркотической акции

03 ноября 2021 18:00 - автор Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
В Отделе МВД России по городу Копейску подведены итоги работы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».
С 18 по 29 октября 2021 года на территории Копейска проходил второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках мероприятия сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели 23 проверки мест массового пребывания молодежи, организовали ряд антинаркотических лекций в учебных учреждениях города.

В период проведения мероприятия в Отдел полиции поступали заявления и обращения граждан, касающиеся фактов незаконного оборота запрещенных веществ, в результате стражами правопорядка выявлено 12 преступлений и 10 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлен один наркопритон, из незаконного оборота изъято более 107 грамм различных наркотических средств, в Роспотребнадзор направлено представление о блокировке 7 пронаркотических интернет-ресурсов.

Антинаркотическая акция завершена, но борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ - продолжается. Граждане могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 268-85-94 либо в отделение по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейска по телефону 8-351-39- 98-831.