В Интернете появилась «утка» про библиотеку Копейска

16 марта 2015 8:40 Фото: 109
О сотрудницах в купальниках.
108

Интернет-ресурс aktualno.ru вечером 13 марта опубликовал материал под названием «В Копейске сотрудницы библиотеки в купальниках заманивают посетителей».

В статье написано о том, что сотрудницы Центральной городской библиотеки в гламурных образах стоят в витринах, привлекая внимание копейчан для увеличения процента читающих горожан:

«Каждая сотрудница выбрала себе роль по душе. Одна стала восточной красавицей, не постеснявшись облачиться в откровенный для человека нашей профессии наряд, вторая – гламурной моделью, третья – домохозяйкой с завитыми на бигуди волосами, четвертая – беременной дамой, пятая – блондинкой-книголюбкой, шестая – сексапильной дивой на пляже. У всех в руках книги. Наша задача – донести до людей, что без них просто никуда, и не важно, какой у вас статус и размер кошелька».

Корреспондент «Копейского рабочего» связался с сотрудниками библиотеки, чтобы выяснить, правда ли то, что о них пишут. Оказалось, что это всего лишь «утка», - именно так в библиотеке охарактеризовали указанный материал. Там заявили, что за основу взята история четырехлетней давности, причем факты сильно искажены.