В Казахстан отправится делегация Челябинской области

21 мая 2014 12:00 Фото: 109
Для празднования Дней славянской письменности.
108

22 мая делегация Челябинской области отправляется в Казахстан, где состоится международная встреча «Приграничное сотрудничество: Россия и Казахстан». 

Это уже не первая акция, которую инициировал Челябинский областной Дом Дружбы народов в рамках областной программы, на этот раз встреча приурочена ко Дням славянской письменности и культуры.

В Казахстан южноуральцы отправятся большой делегацией - 43 человека, это представители областного министерства, Дома дружбы, национальных центров и артисты.

В программе встречи запланировано несколько мероприятий: просмотр спектакля в Областном Русском драматическом театре, работа выставки «Раскрывая объятия», на которой гости познакомятся с работой этнокультурных центров Костаная. На круглом столе обсудят вопросы взаимодействия культур, толерантности, добрососедских отношений, русского языка во взаимовлиянии культур и др. Затем гости познакомятся с городом на обзорной экскурсии. А вечером состоится большой праздничный концерт  «Русские узоры», в котором примут участие как хозяева, так и гости. Свои номера представит оркестр Костанайской областной филармонии, еманжелинский оркестр русских народных инструментов «Садко», ансамбль «Семеновна».