В Копейске прошел конкурс «Здоровым быть модно!»

28 апреля 2014 11:10 Фото: 109

Мероприятие состоялось 22 апреля в ДТДиМ.

108

22 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся городской конкурс творческих презентаций «Здоровым быть модно!»

Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках межведомственной профилактической операции «Здоровый город» и направлено на популяризацию здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции среди молодёжи.

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных организаций города, обучающиеся организаций дополнительного образования, а так же воспитанники школы-интерната VIII вида. Таким образом, в конкурсе приняли участие 18 команд.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодёжи и управление образования администрации Копейского городского округа.

Конкурс состоял из двух этапов. 1 этап проводился в образовательных организациях, участникам было необходимо провести не менее 7 выступлений для разных аудиторий, тем самым охватить агитационной пропагандой более 100 подростков. Результаты профилактической работы демонстрировались на 2 этапе (городском).

Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки. Перед жюри стояла сложная задача, определить победителя. После подведения итогов выяснилось, что 3 место завоевали воспитанники школы-интернат VIII вида, на 2 месте – команда школы № 44. Абсолютными победителями, по мнению жюри, стали обучающиеся 23 школы, с чем мы их и поздравляем! Самыми яркими и творческими выступлением были признаны команды школ 9 и 45.

Всем участникам вручили грамоты от отдела по делам молодёжи и управления образования администрации Копейского городского округа, а так же сладкие призы.