Вместе быть – такое счастье!

12 июля 2011 7:54 Фото: 109
Жители Копейска отпраздновали День семьи, любви и верности.

В городском краеведческом музее, где в пятницу, 8 июля, открылась выставка «В семье и наперсток – щит!», посвященная Дню семьи, любви и верности, побывали лишь избранные копейчане. А главное действо праздника развернулось на площади Славы.

С подиума – крыльца торгово-досугового центра «Слава» – прозвучал пролог о житии Муромских князей Петра и Февронии. Их история любви и верности сохранилась в веках. Их удивительная судьба стала подоплекой праздника.

Копейчан, чьи крепкие семьи служат гордостью и надежным тылом Копейска, поздравили депутат Законодательного Собрания области Ярослав Чабан, председатель законодательного Собрания города Владимир Емельянов. Глава Копейского городского округа Михаил Конарев вручил семьям Петра и Галины Тырсиных, Гаврилы и Любови Егоровых, Александра и Марии Новоселовых, Андрея и Галины Аданичкиных, проживших в мире и согласии более 25 лет, медали «За любовь и верность».

Благодарственные письма и подарки получили из рук руководителей города семьи Ухабиных, Ящук, Пигеевых, Михайловых, Звигинцевых, Поповых, Яковкиных, Жимоедовых, Сваловых, Самсоновых.

На площади прошел праздничный концерт, организованный работниками Дворца культуры имени Кирова, на площадках сквера с фонтаном прошли различные конкурсы, где руководили «парадом» сотрудники центральной библиотечной системы.