За одну ночь в Копейске выявлено 20 преступлений

24 февраля 2015 7:00 Фото: 109
100 граждан привлечено к ответственности.
108

В ночь на 21 февраля полиция Копейска провела  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь», в котором приняли участие 203 человека.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 20 преступлений, за совершение которых  задержано 20 граждан. Выявлено семь преступлений по незаконному обороту наркотиков, задержано 5 человек, находящихся в розыске, выявлено 1 несовершеннолетний, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из 207 административных правонарушений 60 – по линии ГИБДД, в том числе четверо водителей управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения,  двое - без водительских прав. 100 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  

Выявлено два случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. В  ходе проведения мероприятий изъято 16 единиц огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъято 23,1 граммов наркотических веществ.