Быстрее, сильнее, выше! В Копейске прошел летний фестиваль ГТО

05 августа 2019 15:23 - автор Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

В минувшие выходные в Копейске прошла массовая сдача норм ГТО. Самые активные и спортивные копейчане собрались на стадионе спортшколы №1, чтобы продемонстрировать свой уровень физической подготовки.

- В общей сложности в фестивале приняли участие около 100 человек. Среди сдающих были люди разных возрастов – от совсем юных спортсменов до пенсионеров. Хочу от лица организаторов поблагодарить тренеров спортшкол № 1 и № 3, а также волонтеров городского центра тестирования ГТО, - прокомментировала Татьяна Подкорытова, начальник центра тестирования ГТО в Копейске.


Среди участников этого года были известные в городе люди: заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров, начальник управления гражданской защиты населения Марат Харисов, начальник ФГПУ 6 ОФПС Сергей Барышников и другие. Сдавала в этот день нормативы ГТО и главный редактор «КР» Анна Викалюк.


На фестивале ГТО можно было сдать 6 дисциплин: пресс, подтягивание, отжимание, бег 30 метров, гибкость, прыжки в длину. Однако для получения значка этого мало. Сдать оставшиеся дисциплины можно каждую субботу на стадионе спортшколы №1 с 12.00.

После завершения приема нормативов были торжественно вручены золотые значки ГТО самым титулованным участникам движения ГТО.


Значки получили семья Синдянкиных (на фото сверху), одержавшая победу в нынешнем году на областном семейном фестивале ГТО, марафонка Наталья Бурлакова, которая в свои 67 лет пробегает в день по 20 километров и на областном фестивале ГТО-2019 была признана самой лучшей участницей в своей возрастной категории, а также начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации КГО Игорь Перемота.


В свои 67 Наталья Бурлакова даст фору многим 20-летним!


Ранее мы писали о том, что в августе в Челябинске пройдет культовый бой нашего земляка Сергея Ковалева.