«Челбаскет» одержал уверенную победу над «Русичами»

11 марта 2021 14:04
В первый день второго раунда регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд со счетом 105:74 БК «Челбаскет» одержали уверенную победу над БК «Русичи» из Курска.

С первых минут и на протяжении всего матча инициатива оставалась за хозяевами площадки, очки по четвертям распределились следующим образом: 29:20; 27:8; 20:23; 29:26. Лучшим игроком по итогам матча стал Никита Перцев (21 очко, 8 подборов, 2 передачи, общий коэффициент полезности 30).

Евгений Сорокин, Главный тренер БК «Челбаскет»: «Очень рад, что первую победную «сотню» в этом сезоне мы забили при поддержке наших болельщиков. Домашний тур - это не только возможность, но и большой вызов и ответственность особенно для наших молодых парней. Сегодня мы не могли играть иначе.

Максимально выкладывались на обеих сторонах площадки, хорошо подготовились, разобрали игру «Русичей», этой неуступчивой и очень крепкой по составу команды. Удалось захватить инициативу с первых секунд, навязать свой баскетбол. Уже к большому перерыву мы были более-менее уверены в исходе этого матча. Стартовая пятерка своим настроем, своей игрой сделала задел, который нам позволил дать возможность выступить сегодня на площадке ребятам, которые обычно получают меньше игрового времени.

В ближайшие дни нас ждёт очень интересный марафон, а уже завтра сложнейшая игра с Барсами. Нужно, чтобы все наши 12 бойцов чувствовали игру. Сегодня нам удалось и задействовать молодых менее опытных игроков, и сохранить силы нашим лидерам.

Я доволен и результатом игры, и прогрессом наших игроков, которые растут, развиваются и становятся лучше от матча к матчу. Ещё раз поздравляю наших болельщиков, сегодня на площадке была та самая “Победная стая”!

Ждём всех на трибунах и у экранов мониторов на следующих матчах!

В первый день соревнований состоялись еще два матча: со счетом 84:65 БК “Динамо” (г. Ставрополь) выиграл у липецкого “Мицубаскета”, а “Нефтехимик” из Тобольска одержал победу со счетом 85:68 над БК “Барс-РГЭУ” (г. Ростов-на-Дону).

Уже сегодня новые баскетбольные баталии:

11 марта 2021 г.

•          15.30 Динамо (Ставрополь) – Русичи (Курск)

•          18.00 Челбаскет (Челябинск) – БАРС - РГЭУ (Ростов – на - Дону)

•          20.30 Нефтехимик (Тобольск) – МицуБАСКЕТ (Липецк)

Любителей баскетбола ждут трибуны Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Покупка билетов доступна на chel.kassy.ru (https://chel.kassy.ru/venue/maudo-dpsh-im-n-k-krupskojj-75/45/ ), в городских зрелищных кассах, возможность купить билет организована при входе на мероприятие. Билет действителен на один день проведения соревнований (три матча). 50% от общего сбора с продаж билетов будут направлены на развитие детского баскетбола. Посмотреть прямую трансляцию матчей БК “Челбаскет” модно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба, все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

Информационный партнёр клуба «Челбаскет» - медиахолдинг «Гранада Пресс»