«Диск» хоккейный справился с диском каучуковым.

12 января 2024 11:30 - автор Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Продолжается открытый Чемпионат Копейского городского округа по хоккею с шайбой. Позади четыре тура в дивизионе «Основной». Лидирует челябинская команда «Стройкомплекс». Следом идут копейские хоккейные дружины «Урал» и «Диск». Вчера вечером на поле стадиона «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева состоялся принципиальный матч: ХК «Диск» принимал дома лидера.

Матч выдался очень напряжённым. Уже к середине первого периода наши ребята вели в счёте 2-0 – отличились копейчане Лихолетов и Сурских. Гости, вышедшие на матч с шапкозакидательским настроением, всё же смогли настроиться и к концу первого догнали соперника. А дальше обе команды по очереди были то в роли лидера, то в роли догоняющего. За 10 минут до завершения матча счёт на табло показывал ничью – 5-5. Но за четыре минуты до финальной сирены нападающему «Диска» Синдюкову удалось забить победную шайбу. Итоговый результат 6-5 в пользу Копейска. «Диск» смог прервать свою двух матчевую серию поражений и подняться на одну строчку выше в турнирной таблице. Хет-триком в игре отличился игрок нашего хоккейного клуба Акимов. Сегодня хоккейный клуб «Диск» отлично справился с диском каучуковым игровым. Надеемся это хороший стимул парням начать борьбу за лидерство, ведь от первой строчки турнирной таблицы их отделяет всего пару очков.

В списке снайперов турнира первую пятёрку дивизиона «Основной» занимают игроки команды «Строй Комплекс». Больше всего шайб забросили: Андрей Миляев (12 очков), Евгений Архипов и Сергей Галюк забили по 11 шайб.

С сегодняшнего дня начинаем знакомить читателей с лучшими хоккеистами Первенства КГО. После игры удалось пообщаться с самым результативным игроком турнира на 11 января текущего года. Андрей Миляев, хоккейный клуб «Строй Комплекс». Лучший снайпер сезона 2021 года. В клубе «СК» выступает третий сезон, до этого был нападающим копейского «Диска». Встал на коньки в шесть лет – папа привёл сына в хоккейную школу челябинского «Трактора», где успешно занимался до самого выпуска. После поступил в Южно-Уральский государственный университет. Пока учился в ВУЗе, выступал за хоккейную студенческую команду учебного заведения. После выпуска сразу в ветераны копейского хоккея. Бизнесмен. Многодетный отец. Выступает под номером 17.