Копейчане уверенно победили на Кубке России и взяли три медали на Спартакиаде

16 марта 2020 10:06 - автор Игорь Ивашин Фото: фото автора

В прошедшую субботу в Архипо-Осиповке Краснодарского края прошли Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку.

В Кубке России среди женщин уверенную победу одержала копейчанка Эльвира Хайруллина. Компанию на пьедестале ей составили Стела Лобова (Санкт-Петербург) и подруга по команде Анастасия Шарабрина.

Сразу после розыгрыша Кубка России стартовал отбор на финал Х летней Спартакиады учащихся России. Старт должен был состояться в воскресенье, но в связи с запретом проведения спортмероприятий в Краснодарском крае с 15 марта из-за коронавируса, организаторами перенесен на предыдущий день.

Успешно выступили копейские велосипедисты, завоевавшие 3 медали:

Александр Бабюк занял 2 место среди стартовавших 100 юношей 15-16 лет, Полина Онипко завоевала бронзу среди девушек 15-16 лет, а Алина Зенова серебро среди девушек 13-14 лет. В активе наших спортсменов несколько четвертых пятых мест, занятых Дианой Богдановой, Софьей Мустафиной, Валерией Криницыной и Вероникой Колосовой.