Копейчанки заняли весь пьедестал почета на Кубке России по велоспорту

13 сентября 2020 10:30 - автор Игорь Ивашин Фото: велошкола Копейска

12 сентября в Кыштыме (пос. Слюдорудник) прошёл второй этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием.

Среди женщин весь пьедестал почёта заняли хозяйки соревнований, спортсменки Челябинской области, учащиеся МБУ СШОР №2 Копейске. Первой финишировала Диана Богданова, второй - Анастасия Пугачёва, третьей - Эльвира Хайруллина.

У мужчин победу одержал копейчанин Данил Салтанов (Челябинская область), второе место занял Антон Степанов (Москва), третье Григорий Калашников (Удмуртская республика).

По результатам двух этапов Кубка России (первый этап состоялся в марте в Архипо-Осиповке Краснодарского края) места распределились   следующим образом:

Женщины:

1. Хайруллина Эльвира (Челябинская область)

2. Богданова Диана (Челябинская область)

3. Пугачёва Анастасия (Челябинская область)

Мужчины:

1. Антонов Станислав (Удмуртская республика).

2. Калашников Григорий (Удмуртская республика)

3. Салтанов Данил (Челябинская область)

14-16 сентября соревнования продолжаться стартами в дисциплине кросс-кантри. Состоятся Кубок России среди мужчин и женщин и первенства России среди юниоров и юниорок 19-22 года, юниоров и юниорок 17-18 лет, и юношей и девушек 15-16 лет.