Копейские педагоги встали на лыжи
На городском стадионе «Химик» состоялся спортивный праздник для членов профсоюза работников народного образования «Все на лыжи».
Руководитель профсоюза учителей при поддержке управления образования Копейского городского округа Вера Сапельцева вновь вывела педагогов Копейска на соревнования.
47 человек, работников детских садов 5,7,8,27,29,34,35,48,50,51,52,53, средних школ 2,9,15,23,43, 44 и станции юных техниках встали в этот день на лыжи. Кстати, были среди них и те, кто впервые в жизни вышел на лыжню.
Всех заявившихся на старт, разбили на три группы: женщины до 35 лет, женщины 35 лет и старше, мужчины. Участникам предстояло пройти дистанцию около двух километров по идеально нарезанной лыжне, так что во время прогулки по лесу никто не пострадал.
Закончили дистанцию абсолютно все. Победителей не выявляли, ведь главное было принять участие в фестивале «Все на лыжи».
Перед стартами педагогов Копейского городского округа приветствовал заместитель главы администрации Алексей Ангеловский:
«Поскольку на старт выходят в основном женщины, то я опускаю завтрашний праздник мужчин и поздравляю вас с предстоящим праздником 8 марта! В такую погоду добрый хозяин не выгонит своих четвероногих на улицу, но вы всё же пришли – огромное всем за это спасибо. И третье: нет в системе муниципалитета другой, более организованной, дисциплинированной, дружной и сплочённой организации, чем система образования и её профсоюз, возглавляемый Верой Сергеевной. Всем удачных стартов!».
Соревнования закончились, но многие учителя и воспитатели ещё долго гуляли по парку на лыжах, благо с погодой повезло – мороз и солнце.