Копейские пожарные стали призерами международных соревнований

22 сентября 2021 15:52 - автор Мария Согрина

Сотрудники 36 пожарно-спасательной части Копейска успешно выступили на 43-х международных соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В.В. Дехтерева.

Копейские спортсмены стали бронзовыми призерами состязаний звеньев и отделений газодымозащитной службы в Санкт-Петербурге, в которых приняли участие огнеборцы со всей России.

Соревнования проходят уже более 40 лет. Ежегодно в соревнованиях участвует и Челябинская область. В нынешнем году Южный Урал представляли огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части Копейска.

Программа соревнований включила в себя два этапа. На первом участников ждала огневая полоса психологической подготовки, огнеборцы ликвидировали горящую жидкость. Лучшее время в данной дисциплине осталось за представителями чрезвычайного ведомства Южного Урала.

На втором этапе спасателей ждало возгорание и плотная дымовая завеса в палубной надстройке, вскрытие двери дисковой пилой, поиск условного пострадавшего и его эвакуация, ликвидация условного очага пожара. Все упражнения выполнялись на время, за нарушения команды получали штрафные секунды.

Первое место в соревнованиях заняла московская команда, на втором месте оказались сотрудники МЧС из Калужской области. Третье место заняли пожарные из Копейска, представлявшие Челябинскую область.