Копейские велосипедисты прославили Южный Урал на всероссийских соревнованиях

21 октября 2019 10:40 - автор Игорь Ивашин
С 18 по 20 октября в Ижевске прошли 49-тые всероссийские соревнования по велосипедному кроссу на призы Ижевского радиозавода и мемориал Антона Гоголева.

Второй год подряд гонку- эстафету выиграла сборная команда в составе Эльвиры Хайруллиной, Дмитрия Рыбина, Егора Сапегина, Александра Бабюка (все Челябинская область) и Максима Гоголева (Самарская область). На втором и третьем месте сборные команды Удмуртской республики.

В личном зачёте отличились Диана Богданова, выигравшая две гонки среди девушек 15-16 лет и Яна Мергасова, ставшая первой среди юниорок 17-18 лет. Дмитрий Рыбин и Егор Маш первенствовали среди юношей 13-14 лет, а Софья Мустафина среди девушек 13-14 лет. Среди женщин второе и третье места заняла Эльвира Хайруллина. Третьим среди юниоров 17-18 лет финишировал Егор Сапегин.

Эти соревнования претворяли Чемпионат и первенство России, которые пройдут в Ижевске с 25 по 27 октября.