На крыльях любви. «Славянка» одержала победу на домашнем паркете

16 февраля 2023 13:20

14 февраля в ДПШ им. Крупской прошла игра Высшей лиги по женскому баскетболу, «Славянка» встретилась с командой «Самара-2».

14 февраля — День всех влюблённых. В воздухе витает романтика. Пробралась она и в оазис челябинского баскетбола — ДПШ им. Крупской. Помимо красивого баскетбола болельщиков ждала и предматчевая развлекательная программа. Все желающие могли «заключить брак» и сделать памятное фото в специальной романтично украшенной зоне. Позировал, кстати, и талисман Леброша. А на самом матче за трибунами следила kiss-камера.

Но главное событие вторника – вторая игра двухматчевой серии «Славянки» и «Самары-2».

Первый матч завершился со счетом 51-57 в пользу гостей. Хозяевам для победы не хватило всего 6 очков. Это была напряженная борьба достойная голливудской драмы. Очевидно, что на вторую игру обе команды вышли с серьезным настроем.

С первых минут девушки из Челябинска взяли инициативу в свои руки. «Славянка» активно доминировала в течение обоих игровых отрезков первой половины матча. В кольцо «Самары-2» то и дело залетали эффектные броски.

Счет первой половины — 45-29 в пользу «Славянки».

После перерыва девушки вернулись на паркет заряженные, ведь победу надо довести до конца. Уверенная игра, точные трехочковые броски и  хорошая коммуникация игроков — вот составляющие победы «Славянки». Баскетболистки из Самары старались, но смогли пополнить копилку лишь на 18 очков.

Не можем не отметить оглушительную поддержку болельщиков, трибуны не утихали до последних секунд матча. Поэтому победа — это подарок для всех, кто влюблен в баскетбол.

Итоговый счет — 73-47. Победу одержала «Славянка»!

Лучшим игроком этого красивого матча стала капитан команды Олеся Думенко. Атакующий защитник «Славянки» пополнила копилку команды на 16 очков. Она реализовала 11 подборов, 2 передачи и 1 перехват при коэффициенте полезности 14.

Команда не планирует расслабляться, ведь уже 17 и 18 февраля примет на домашнем паркете лидера турнирной таблицы — команду «Юность» из Пензы. Борьба будет напряженной, но шансы есть всегда. Отметим, что эти матчи будут последними в круговом турнире.