Первая победа «Динамо-Уралочки» в ватерпольном Еврокубке

08 февраля 2021 9:17
Спортсменки златоустовской «Уралочки» выиграли стартовый матч квалификационного раунда женской ватерпольной Евролиги.

Турнир проходит в Будапеште. Первым соперником наших ватерполисток стал испанский клуб «Сант-Андреу». Особых проблем в этом матче подопечные Михаила Накорякова не испытали, с самых первых минут заявив о своем превосходстве в классе.Уверенная победа, больше похожая на полный разгром: 23-5, счет по периодам 6-1, 5-0, 7-2, 5-2

5 мячей забила Анастасия Панфилова, по 4 на счету Марии Берсневой и Юлии Лаптевой, Эльвина Каримова отметилась двумя голами.

Впереди у «Динамо-Уралочки» еще три матча, особенно сложными обещают быть игры с Обладателем Кубка Европейских чемпионов итальянским «Орризонте» и хозяйками тура – венгерским УВСЕ. Из группы, в которой играют 5 клубов, в следующий раунд выходят два.