Россия проиграла Швеции со счетом 1:2

В четверг, 8 октября, на «ВЭБ Арене» в Москве состоялся товарищеский матч между национальными сборными России и Швеции. Несмотря на то, что шведы играли на выезде, и трибуны болели за игроков российской сборной, победу одержали гости.

Со счетом 1:2 наша сборная проиграла шведам. Первый тайм окончился счетом 0:1, причем команда России смотрелась на поле техничнее, быстрее, владела мячом больше гостей. Гол получился случайный, со штрафного, после фола игрока российской сборной. Практически все время игры в первом тайме команды провели на половине поля шведов.

Во втором тайме команда соперников уже гораздо увереннее держалась на поле, начались атаки со шведской стороны. Вскоре им удалось забить еще один гол в ворота сборной России. Счет стал 0:2 не в нашу пользу.

Игрокам российской сборной все же удалось «распечатать» ворота соперников: в конце игры, в добавленное время Александр Соболев забил долгожданный гол. Тем не менее, сравнять счет не удалось. Итог встречи 1:2 в пользу Швеции.