Сборная Южного Урала поборется за золото в ватерпольной спартакиаде

26 августа 2022 17:45

Сборная Челябинской области по водному поло, составленная из игроков и тренеров златоустовской команды «Динамо-Уралочка», вышла в Финал I Всероссийской Спартакиады сильнейших в Москве.

Накануне сборные Челябинской и Нижегородской областей выдали отличный полуфинальный матч, в котором нашлось место практически всем лучшим качествам водного поло и в котором сильнее были южноуральские спортсменки.

Ровная первая половина, в которой ни одной из соперничавших команд не удавалось оторваться в счете более, чем на один мяч. И резкий рывок команды Челябинской области прямо со старта второго тайма.

Белла Маркоч, Екатерина Зеленцова и Дарья Бунакова сделали счет 8:4 в нашу пользу, после чего нижегородкам пришлось тратить много сил, чтобы отыграться. На что южноуральские ватерполистки спокойно отвечали контролем мяча и всей игры, не забывая при этом поражать чужие ворота.

Более того, на последней минуте при счете 10:8 наставник сборной Челябинской области решился на эксперимент с подключением нашего вратаря в атаку.

Пропущенный в пустые ворота гол роли не играл никакой.

10-9 – наша команда в Финале Спартакиады!

В матче за золото ей предстоит сыграть с очень сильной сборной Москвы.