«Трактор» прервал проигрышную серию

25 ноября 2019 10:53 - автор Екатерина Михайленко Фото: Пресс-служба ХК "Трактор"
Челябинские хоккеисты одержали победу над нижегородским «Торпедо».
Домашний матч завершился со счетом 4:0 в пользу черно-белых. «Трактор» открыл счет на 13-й минуте первого периода, автором гола стал Томаш Гика. В конце двадцатиминутки гости, оставшись в меньшинстве, получили гол «в раздевалку» от Эндрю Кейлофа.

Второй период нижегородцы начали активнее, пытаясь отыграться. Но удача им не улыбнулась. Челябинцы увеличили отрыв в счете на 26-й минуте (Ярослав Косов). В третьем периоде Кейлоф оформил дубль точным кистевым броском.

Эта игра прервала серию из 5-ти поражений подряд. Последний раз до этого «Трактор» выигрывал у минского «Динамо» еще в октябре. Также это первый «сухой» матч для вратаря Владислава Сухачева, который вдобавок, впервые провел на льду полный матч. Игра с нижегородским «Торпедо» стала первой победой для нового главного тренера «Трактора» Владимира Юрзинова-младшего.