Третья победа подряд ФК «Челябинск»

22 августа 2022 15:23

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» дома обыграл новотроицкую «Носту» – 1:0. Единственный гол забил 18-летний Ефим Станиславчук.

Хозяева начали активно, уже на первых минутах создав два опасных моментов подряд.

Затем гости едва не создали проблемы сами себе. Защитник сделал пас назад вратарю, а наши парни едва не перехватили мяч и не наказали соперника. Голкиперу пришлось выбивать мяч на трибуну. После этого игра как-то успокоилась и до перерыва команды лишь раз взорвались. Это Виктор Курышев, в прыжке рыбкой замыкал прострел справа и едва не попал в нижний угол.

Буквально сразу после перерыва «Челябинск» создал 100% голевой момент. Вратарь гостей выручил свою команду после удара в упор в исполнении Никиты Супагина.

На 72 минуте челябинцы добились-таки своего. Фантастический по точности и красоте выстрел из-за штрафной удался Ефиму Станиславчуку. Мяч вонзился точно в девятку! Есть первый гол нашего 18-летнего полузащитника за основную команду!

На кураже наши парни бросились добивать соперника и создали еще несколько голевых моментов.

Уже на 90-ой минуте герой матча Ефим Станиславчук ворвался в штрафную «Носты», где, как показалось, получил по ногам. Но пенальти не последовало, более того, арбитр выписал Ефиму желтую карточку. Но и одного мяча «Челябинску» хватило для победы. Третьей подряд!

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Челябинск»: Мы переиграли соперника, владели мячом и преимуществом. Так что победа заслуженная. Рад за Ефима Станиславчука – молодые игроки хорошо помогают команде.  Но есть над чем работать – в первую очередь, над реализацией создаваемых моментов. Идет поступательное движение вверх, от матча к матчу мы стараемся избавляться от недостатков.