Три награды завоевали копейчане на всероссийских стартах

23 апреля 2021 9:43 - автор Игорь Ивашин Фото: Велошкола Копейска
21-22 апреля в предгорьях Эльбруса в посёлке Псебай Краснодарского края прошло первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку.

Юноши и девушки 15-16 лет разыграли медали первенства России в гонке в гору. Среди юношей третье место занял копейчанин Денис Завьялов. Первыми финишировали Михаил Аркадьев (Москва) и Аким Мологин (Санкт-Петербург).  Результат, показанный Денисом, даёт ему право на попадание в сборную команду России.

Юниоры и юниорки 17-18 лет разыграли медали всероссийских соревнований, отборочных для участия в финале V летней Спартакиады молодёжи России. Среди юниорок третье место завоевала Диана Богданова. Первое место у Арины Кузьминой (Санкт-Петербург), второе у Елизаветы Тисленко (Самарская область). Среди юниоров в топ-6 попал Кирилл Устьянцев.

Мужчины и женщины разыграли медали заключительных всероссийских соревнований весеннего блока в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Среди женщин второе место и серебряную медаль завоевала Эльвира Хайруллина, опередившая Викторию Кирсанову (Санкт-Петербург). Победительницей стала Кристина Ильина (Санкт-Петербург).