Уверенная победа ФК «Челябинск»

08 ноября 2022 8:30 - автор Гранада Пресс

В заключительном домашнем матче осенней части первенства Второй Лиги России футбольный клуб «Челябинск» дома уверенно победил «Химок-Август» – 5:0!

«Челябинск» начал активно, игроки вышли на поле заряжёнными и с большим желанием попрощаться с болельщиками на мажорной ноте. Мяч и территория тоже были за хозяевами.

И, как следствие, такая активность принесла челябинцам успех. Атаку левым флангом завершил неотразимым ударом из-за пределов штрафной Илья Шведюк. 1:0 на 11 минуте!

Забив, хозяева не сбавили обороты и продолжили атаковать.

В целом, первый тайм прошёл полностью под диктовку челябинской команды. Из негативных моментов можно отметить три жёлтые карточки, полученные игроками хозяев. Но это было, в том числе, от огромного желания показать хороший результат.

Второй тайм начался также с атак «Челябинска». Активность хозяев очень быстро принесла им успех.

С возобновления игры едва минуло 5 минут, как счёт стал 2:0. Никита Зырянов сделал зрячий кросс в штрафную, а на дальней штанге пас замкнул Илья Азявин.

А ещё две минуты спустя все в матче окончательно стало ясно. Капитан «Челябинска» Виктор Курышев совершил слаломный проход по своему флангу, сместился в центре, на замахе убрал сразу двоих соперников и зряче технично послал мяч в ворота. Так, проведя мощный блицкриг, хозяева к 53 минуте сняли все вопросы о победителе этого матча.

«Челябинск» по-прежнему безраздельно владел инициативой и даже сумел забить еще дважды. Впервые в своей профессиональной карьере отличился молодой Артемий Гибнер. А под самый занавес блестящий прострел  Егора Дорохова замкнул Максим Руднев – 5:0!

Итог – уверенная и, что не менее важно, крупная победа ФК «Челябинск».

Перед зимним перерывом нашим парням осталось провести один поединок – 12 ноября на выезде против «Зенита-Ижевска». После этого команды уйдут долгую паузу.