Южноуральцы оценили условия для занятий спортом

08 августа 2025 11:20 - автор Анна Островская Фото: Антон Шмаков
9 августа жители Южного Урала, как и вся страна, празднуют День физкультурника — главный спортивный праздник России, который отмечают во вторую субботу августа.

Насколько комфортно южноуральцам заниматься спортом и физкультурой, выяснили специалисты Центра общественного мониторинга и проектов Челябинской области.

День физкультурника — праздник не только для профессиональных спортсменов. Его отмечают и те, кто делает утреннюю зарядку, бегает, ходит на фитнес или занимается воркаутом на уличных площадках, любит велопрогулки, танцует пилатес или ходит на йогу в парки. Поэтому социологи ЦОМ опрашивали самых разных людей — от 18 до 65 лет и старше.

В исследовании приняли участие 1000 жителей области. Две трети из них заявили, что в их населённых пунктах созданы хорошие условия для занятий спортом и физкультурой.