Заключительный матч осени для ФК «Челябинск»

11 ноября 2022 17:30 - автор Гранада Пресс

В субботу, 12 ноября, в заключительном матче осенней части первенства страны во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграет с ФК «Зенит-Ижевск». 

Предстоящий поединок очень важен для нашей команды не только с турнирной, но и психологической точки зрения. Ведь после него начинается зимняя пауза длиной в несколько месяцев. И очень важно уйти в отпуск, а затем в зиму в хорошем настроении. 

Что касается турнирных перспектив, то здесь у наших парней мотивация тоже зашкаливает. Из-за не слишком удачно октябрьского отрезка «Челябинск» немного отпустил от себя двух лидеров, «Амкар-Пермь» и «Тюмень». Кроме того, обогнал и омский «Иртыш». Правда, только на одно очко. К тому же у омичей на игру больше. Это значит, что в случае успешного результата наша команда не только вернется на третью строчку и встретит зиму в хорошем настроении, но и подготовит плацдарм для успешного выступления будущей весной. 

Наш соперник по заключительному матчу расположился на шестой строчке и решает свои турнирные задачи, а именно – закрепиться и остаться в первой шестерке до конца второго круга.

Кстати, матч первого круга между двумя командами, который состоялся в самом конце лета, получился по-настоящему горячий. Футболисты устроили на поле голевую перестрелку. Причем наши парни уступали 1:2, но сумели переломить ход матча и выиграть 3:2. Героем стал молодой форвард Владимир Ульяновский, на счету которого золотой дубль.


6+