Поликлиникам Челябинской области выделят более 162 миллионов рублей

02 февраля 2022 15:08 - автор Мила Иванова Фото: pixabay.com
Средства направлены по распоряжению правительства России.

На поддержку первичного звена оказания помощи жителям всей России направят 7,3 миллиарда рублей, из которых 162,4 миллиона получит Южный Урал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

- У нас в области открываются новые амбулаторные центры для заболевших COVID-19, при этом все поликлиники продолжают работать в штатном режиме, как раньше, принимать пациентов, в том числе с симптомами ОРВИ и коронавируса, — отметила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. – Деньги выделены из резервного фонда правительства России и будут направлены в регионы для предоставления межбюджетных трансфертов территориальным фондам обязательного медицинского страхования.

Средства направят на исследования, консультации и скрининги, которые проводят медики в поликлиниках. Это позволит сохранить стабильную работу первичного звена оказания медпомощи и обеспечит доступность лечения.