В Челябинске вернули поставщику три тонны мяса с химикатами

04 февраля 2022 16:00 - автор Мила Иванова Фото: Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям
Поставщик обработал коров препаратами от насекомых и клещей и не выдержал сроки убоя.
<p>
     Говяжьи языки из Аргентины общей массой 2.9 тонны поступили в Челябинск из Ленинградской области. Оказалось, что на их поверхности остались химикаты против клещей и насекомых. Партию вернули поставщику, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области и Курганской областям.
</p>
<p>
     - Продукция не соответствует требованиям безопасности по показателю «массовая концентрация инсектоакарацидов», - уточнили в пресс-службе ведомства. - 1 февраля ООО «Агродом» (город Магнитогорск Челябинской области) проинформировало Управление Россельхознадзора о том, что высказало поставщику претензию, изъяло всю полученную продукцию из оборота и вернуло ее поставщику.
</p>
<p>
     В ведомстве добавили, что данным препаратом обрабатывают коров, однако перед убоем животного должно пройти 15 суток. По всей видимости, производитель не выдержал данные сроки.
</p>
<p>
      
</p>