В новый прививочный пункт активно идут копейчане

09 ноября 2021 14:36 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Пункт вакцинации открылся в здании ДК имени Кирова сегодня, 9 ноября. Через пару часов после открытия журналисты побеседовали с врачами пункта вакцинации и его посетителями.

Прививочный кабинет располагается в холле Дворца культуры имени Кирова, в левом крыле, за гардеробом. Рядом установлены столы, где посетители заполняют анкету-согласие и вешалки для верхней одежды.

Заполнив анкету, посетитель заходит к врачу, ему замеряют температуру, сатурацию, давление, задают все необходимые вопросы. Затем он проходит на прививку.

Сегодня здесь ставят вакцину «Спутник V», в другие дни возможно наличие других вакцин.

- Процедура проходит точно так же, как и в поликлинике. Все нормы хранения соблюдены: препарат хранится в специальном переносном холодильнике. Пункт вакцинации будет работать как минимум до конца ноября, - рассказала фельдшер горбольницы №1 Лариса Вотякова.

- Мы с мужем – люди пожилые, в поликлинику идти на вакцинацию опасаемся, потому что там легко заразиться коронавирусом. А здесь, в ДК Кирова, и к дому близко, и безопасно, и очереди нет, - поделилась мнением одна из посетительниц пункта вакцинации.

Напоминаем: с собой пациентам необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Время работы пункта – с 10:00 до 18:00 ежедневно, включая выходные.