Управляющим компаниям Копейска напомнили об обязанностях по уборке снега

09 ноября 2022 17:23 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Сегодня в администрации города прошло совещание с представителями управляющих организаций Копейского городского округа.

Заместитель главы Копейска по ЖКХ Игорь Фролов сообщил присутствующим, что после выпадения первого снега в администрацию начали поступать жалобы жильцов на качество расчистки тротуаров во дворах. И призвал оперативно приступать к очистке дворов от снега и вывозу осадков из города.

В нынешнем году уже определены места размещения так называемых снежных свалок, куда необходимо вывозить снег с городских улиц. Услуга эта является бесплатной.

Игорь Фролов отметил, что зима – наиболее ответственный период для коммунальных организаций. В сферу ответственности управляющих компаний входит своевременная уборка снега и льда с дорог и тротуаров, посыпка антигололедными материалами, очистка крыш и козырьков от снега и наледи.

В ходе встречи было принято решение о проведении в дальнейшем встреч руководителей управляющих компаний с представителями ресурсоснабжающих организаций, регоператора по обращению с отходами и дорожных служб. На ежемесячных встречах коммунальщики смогут обсуждать и своевременно решать возникающие вопросы.