В Копейске несколько дорог отремонтировали по гарантии

26 октября 2021 16:17 - автор Мария Согрина Фото: canva.com

Подрядные организации за свой счет устранили возникшие в процессе эксплуатации повреждения покрытия.

Ремонт дорог в Копейске проходит ежегодно, но для жителей важно, чтобы после этого ремонта дорожное покрытие оставалось ровным и гладким на протяжении длительного времени. А порой приходится сталкиваться с тем, что уже в следующем сезоне после ремонта на дороге появляются трещины и ямы.

Хорошая новость состоит в том, что подрядная организация после ремонта в течение трех-пяти лет (в зависимости от категории автомобильной дороги) обеспечивает устранение замечаний в рамках гарантийных обязательств. Причем эта гарантия имеет обеспечение в виде определенной суммы на счете в банке. Если подрядчик не готов ремонтировать дорогу за свой счет, банк выдает необходимые средства клиенту, чтобы он мог оплатить эти работы другой компании.

В 2021 году в Копейске были выполнены все работы по гарантийным обязательствами. Наиболее крупные объекты, на которых подрядчики устраняли недочеты за свой счет, - это проезжая часть проспекта Славы (отремонтирован в 2020 году), улицы Дундича и Забойщиков (2019 год), улица Кирова (2019 год).