16+
07 июля 2014 09:30

Челябинское метро все-таки достроят

В конце июня закончился контракт с ОАО «Челябметрострой» на строительство первой линии. Так как новые торги не состоялись, договор не был продлен. 

Метро

В конце июня закончился контракт с ОАО «Челябметрострой» на строительство первой линии. Так как новые торги не состоялись, договор не был продлен.

В июне 2010 года челябинские власти одобрили проект  пяти станций первой очереди метрополитена. На пересечении Свердловского и проспекта Победы планировалось создать инженерный корпус в виде большого яйца. Уже летом 2011 года в Челябинске построили станции «Комсомольская площадь» и «Торговый центр». В этом же году на финансирование метро было направлено около 1,7 миллиардов рублей, а в 2013 году – 1,2 миллиона рублей.

В конце июля челябинская администрация подведет итоги новых торгов на дополнительные работы по строительству первой линии челябинского метрополитена.

По словам замглавы горадминистрации по дорожному строительству Владимира Алейникова, проведение торгов позволит «Челябметрострою» продолжить работы по строительству объекта, - сообщает http://uralpress.ru. Алейников уточнил, что тройной мониторинг не выявил каких-либо угрожающих изменений. Как отметил замглавы, тоннели находятся в том же техническом состоянии, что и три года назад.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2