16+
24 июля 2014 05:01

Южноуральцы смогут оформить субсидию на «коммуналку» через интернет

Те жители области, у которых размер оплаты за «коммуналку» превысит показатель 4,6%, могут получить адресную субсидию. Для этого необходимо...
Южноуральцы смогут оформить субсидию на «коммуналку» через интернет

Напомним, рост тарифов на коммунальный услуги произошел во всех регионах России. Предельное значение их увеличения составит 6 процентов, однако для Челябинской области, по распоряжению главы региона Бориса Дубровского,  с 1 июля 2014 года установлен индекс на уровне 4,6%.

Те жители области, у которых размер оплаты за «коммуналку» будет выше, могут получить адресную субсидию. Компенсация носит заявительный характер и предоставляется вне зависимости от дохода человека. Но нужно учесть, что при наличии задолженности за услуги ЖКХ более чем за шесть месяцев в предоставлении субсидии будет отказано, -  сообщает агентство новостей «Доступ 1».

Для того чтобы оформить компенсацию для оплаты коммунальных платежей через интернет, необходимо иметь доступ к порталу госуслуг. Кроме того, областные чиновники рассматривают возможность оформления субсидий в многофункциональных центрах.

- По вопросу взаимодействия органов соцзащиты и МФЦ будет заключено соглашение с главами территорий, будут обучены специалисты МФЦ. Думаю, эта работа наладится, - прокомментировала Любовь Истомина, начальник управления социальных гарантий и льгот министерства социальных отношений Челябинской области. 

В ближайшее время на сайте министерства социальных отношений заработает специальный калькулятор, где каждый сможет сам рассчитать размер адресной субсидии.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2