16+
01 сентября 2014 06:42

Дубровский доложил Путину об экономической ситуации в регионе

Глава Челябинской области отчитался о повышении объема промышленного производства за восемь месяцев почти на 2%, агропромышленного комплекса  - на 4%, налоговых поступлений с января по август - на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дубровский доложил Путину об экономической ситуации в регионе

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области в ходе встречи с президентом Российской Федерации обрисовал экономическую ситуацию в регионе.

Согласно информации СМИ, исполняющий обязанности губернатора охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Челябинской области как нормальную. Об этом свидетельствуют данные рейтинговых агентств Standard & Poor's и Fitch, которые совсем недавно подтвердили кредитный рейтинг Челябинской области на уровне BB+, прогноз был обозначен, как стабильный.

Дубровский отчитался о повышении объема промышленного производства за восемь месяцев почти на 2%, агропромышленного комплекса  - на 4%, налоговых поступлений с января по август - на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сообщают СМИ.

Кроме того, в области хорошие темпы роста объемов жилищного строительства – 28% к уровню прошлого года.

- Мы по этому году планируем ввести около двух миллионов квадратных метров жилья по всей Челябинской области; около миллиона – это Челябинск, наша столица, - отметил планами Борис Дубровский.

Так, в апреле текущего года новоселье справили шесть копейских семей, которые получили квартиры по программе переселения из ветхого жилья, и 30 ребят, оставшихся без попечения родителей. По словам начальника отдела жилищной политики администрации КГО Сергея Деева, в течение 2014 года личными квадратными метрами будут обеспечены еще порядка 35 таких молодых людей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2