16+
25 сентября 2014 07:59

Копейское машиностроение привлекательно для молодежи

Машиностроение – крупнейший из всех промышленных комплексов, работающих в России, более 20 процентов производимой продукции приходятся именно на его долю. В последнее десятилетие машиностроительную отрасль в качестве работы активно выбирает молодежь. Копейский машиностроительный завод не исключение: сегодня на предприятии работает около 1000 человек в возрасте до 35 лет.
Машиностроение – крупнейший из всех промышленных комплексов, работающих в России, более 20 процентов производимой продукции приходятся именно на его долю. В последнее десятилетие машиностроительную отрасль в качестве работы активно выбирает молодежь. Копейский машиностроительный завод не исключение: сегодня на предприятии работает около 1000 человек в возрасте до 35 лет.

Рустам Гиматов первый раз проходную завода переступил в 2009 году будучи еще студентом. За пять лет он прошел путь от ученика до инженера-технолога. То, что его профессиональная сфера будет связана с технической сферой, Рустам знал со школьной скамьи.

- Мой выбор предопределила любовь к точным наукам. После школы подал документы в технический вуз. Я обучался по специальности «Технолог ОМГ», будучи абитуриентом даже не представлял, в чем «секрет» будущей профессии. Но вскоре понял, что данная отрасль мне по душе, - рассказывает Рустам.

agsvcsdgcvsdc.jpg

Рустам - представитель той молодежи, для которой важно не останавливаться на достигнутом и довольствоваться малым, а двигаться вперед и постоянно самосовершенствоваться. На промышленных предприятиях раскрыть свой потенциал помогают советы по работе с молодежью. На «Копейском машиностроительном заводе» молодежная организация «Союза молодых машиностроителей» начала свою работу в 2003 году.

- Любое предприятие заинтересовано в молодых, талантливых и перспективных кадрах, которые в будущем станут опорой завода, - говорит председатель совета по работе с молодежью Сергей Новиков. – Завод предоставляет широкие возможности для самореализации. Если ты активен, то ты вырастешь как в профессиональном, так и человеческом планах.

hedsngfcjhgc.jpg

Молодые специалисты «машиностроительного» успешны в культурной, спортивной, общественной сферах. Главный молодежный бренд Копейского машиностроительного завода - команда КВН «Копемаш». Свой отсчет команда ведет с 2008 года. «Копемаш» защищает честь Копейска в «OpenLeague» КВН Челябинской области. Совсем недавно заводские КВНщики стали победителями первой полуфинальной игры лиги, выйдя в финал.

Талантливые, целеустремленные сотрудники приходят работать на завод постоянно.

Одна из таких – Анастасия Лебединская. «Анастасия постоянно заряжает энергией», - так отзываются коллеги о перспективной сотруднице.

- Я – молодая, и мне все интересно, - говорит Анастасия. – На завод сначала пришла на практику, а после осталась здесь работать. У нас дружный коллектив, если тебе необходима помощь, никто не откажет.

Анастасия работает в отделе главного металлурга. В ее ведении - разработка технических процессов термического цеха. Как признается Анастасия, она всегда знала, что будет работать в технической сфере, ведь цифры и формулы были ее стихией.

- Хотя мне с детства говорили, что я буду врачом, но любовь к точным наукам взяла вверх, - уточняет Анастасия.

Несмотря на то, что на заводе Анастасия Лебединская работает чуть меньше года, она с первых дней активно включилась в работу молодежной организации «Союз молодых машиностроителей». В планах Анастасии - собрать на предприятии команду интеллектуалов. Верится, что в скором времени интеллектуалы Копейского машиностроительного завода станут очередным молодежным брендом предприятия, наравне с командой «веселых и находчивых».

bfxnfcmhgcmhgx.jpg

ДОСКА ПОЧЕТА

Слесарь-инструментальщик инструментального цеха Илья Дударев занял 3-е место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший молодой слесарь-инструментальщик Челябинской области»

Сварщик ОАО «КМЗ» Даниил Соколов вошел в тройку лучших по Уральскому федеральному округу в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда»

Молодёжная сборная ОАО «КМЗ» по футболу вошла в пятёрку лучших на всероссийском футбольном турнире «Кубок ветеранов ФК «Спартак»

Молодёжная сборная ОАО «КМЗ» - чемпион по волейболу среди крупных промышленных предприятий Челябинской области

Молодёжная сборная ОАО «КМЗ» - вице-чемпион по баскетболу среди крупных промышленных предприятий Челябинской области

Команда КВН «Копемаш» - победитель первого дня полуфинальных игр «OpenLeague» КВН Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2