16+
03 декабря 2014 12:47

Челябинские огурцы поедут в Арабские Эмираты и Китай

Некоторые жители Китая не доверяют местным производителям, не зная наверняка, с помощью каких химикатов выращены овощи, и безопасно ли их употреблять в пищу. Для таких людей работают своего рода продуктовые бутики, в которых, возможно, в скором времени появятся овощи из Челябинска.
Челябинские огурцы поедут в Арабские Эмираты и Китай

Челябинский агрокомплекс "Чурилово" будет «кормить» не только область, но и другие страны.

СМИ сообщают, что некоторые жители Китая не доверяют местным производителям в том плане, что не знают, с помощью каких химикатов выращены овощи, и безопасно ли их употреблять в пищу. Для таких людей работают своего рода продуктовые бутики, в которых, возможно, в скором времени появятся овощи из Челябинска.

Подобная ситуация складывается также в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. В планах челябинского агрокомплекса выйти со своей продукцией и на эти рынки тоже.

Согласно информации, опубликованной в СМИ, себестоимость огурцов из «Чурилово» равна 40 рублям, столько же будет стоить и авиаперевозка. Всего 80 рублей при том, что на международном рынке стоимость килограмма огурцов до повышения курса валют была на уровне 200 рублей.

Осуществив эти планы, агрокомплекс решит проблему со сбытом в летний период, когда местный рынок перенасыщен сезонными продуктами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2