16+
30 апреля 2015 04:59

Дефицит областного бюджета сократили на миллиард рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в заседании Законодательного Собрания области, в котором депутаты в трех чтениях приняли поправки в региональный бюджет по сокращению дефицита до 11 млрд 807,1 млн рублей.
Заседание депутатов Законодательного Собрания Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в заседании Законодательного Собрания области, в котором депутаты в трех чтениях приняли поправки в региональный бюджет по сокращению дефицита до 11 млрд 807,1 млн рублей.

Первый замминистра финансов Челябинской области Антон Прыгунов отметил, что, по оценкам минфина, дефицит бюджета удалось сократить на 997,6 млн. рублей — до 11 млрд 807,1 млн рублей.

При этом, по прогнозу экспертов, доходы составят 102 млрд 222,5 млн рублей, а расходная часть по бюджетным обязательствам — 113 млрд 29,6 млн рублей. Изменение связано с недополучением налоговых и неналоговых поступлений на сумму 3 млрд 214,8 млн рублей и сокращением федеральных трансфертов на 1 млрд 406,5 млн рублей.

В то же время предусматривается увеличение объема дополнительных федеральных трансфертов по другим программам в сумме 1 млрд 633,1 млн рублей. Эти средства будут направлены на развитие автодорог, спорта и оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи —161,6 млн. рублей.

Напомним, в Копейском городском округе финансовые показатели по налоговым и неналоговым доходам исполнены на 102 процента.  Большой проблемой остаются неплатежи предприятий, предпринимателей и физических лиц. Недоимка продолжает увеличиваться, и если на 1 января 2015 года она составляла 98 миллионов рублей, то на 1 апреля — уже 102,4 миллиона рублей.

Структура расходов бюджета Копейского городского округа выглядит следующим образом: вопросы местного значения — 257 миллионов рублей, расходы на исполнение госполномочий —361 миллион. В основном финансировались социальные статьи, на эти цели направлено 85 процентов бюджетных средств. В рамках полномочий муниципального образования финансировались практически только текущие первоочередные расходы социального характера. Все расходы капитального характера были осуществлены за счет финансовой помощи из областного бюджета.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2