16+
21 июля 2015 11:22

Челябинская область направила в Копейск миллионы на развитие

С целью улучшения качества жизни копейчан и других жителей Челябинской области глава региона Борис Дубровский распорядился направить из областного бюджета дополнительные денежные средства – всего 500 миллионов. Городов и районов много, нужд тоже, поэтому Копейский городской округ получит из этой суммы только часть денег – 15 миллионов рублей.
Дополнительные средства в бюджет

С целью улучшения качества жизни копейчан и других жителей Челябинской области глава региона Борис Дубровский распорядился направить из областного бюджета дополнительные денежные средства – всего 500 миллионов.

Городов и районов много, нужд тоже, поэтому Копейский городской округ получит из этой суммы только часть денег – 15 миллионов рублей.

Если в большинстве районов области дополнительные денежные средства будут направлены, в основном, на газификацию, то в Копейском городском округе все обстоит несколько иначе. В первую очередь, внимание уделят ремонту помещений хоровой студии «Улица Мира» (2,8 млн рублей) и филиала поликлиники ГБ №1 в одном из проселков. Около 7,7 млн рублей пойдут на строительство офиса врача общей практики в микрорайоне Тугайкуль. Также средства будут выделены на развитие материально-технической базы библиотечной системы в поселках Потанино и Горняк, приобретение мебели в Дом культуры им. Ильича в поселке Потанино, Дворец творчества детей и молодежи города Копейска и на развитие материально-технической базы детских садов и школ. Кроме того, планируется благоустроить дворы в поселках Потанино, Северный Рудник, Вахрушево и микрорайоне Аул.

Сообщается, что деньги уже поступили в муниципалитеты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2