16+
05 апреля 2011 14:53

Копейск открыт для инвестиций

Президент Дмитрий Медведев выбрал Магнитогорск, чтобы озвучить меры по улучшению инвестиционного климата в России. Произошло это на выездном заседании комиссии по модернизации и техническому развитию экономики страны.
Копейск открыт для инвестиций
Автор: Карим Кадыров Фото: из архива "Копейского рабочего" Описание: Елена Ионина

Становится привычным приезд первых лиц государства на Южный Урал. Это свидетельствует о все возрастающей роли региона в глобальной экономической политике страны.

Вот и президент Дмитрий Медведев выбрал Магнитогорск, чтобы озвучить меры по улучшению инвестиционного климата в России. Произошло это на выездном заседании комиссии по модернизации и техническому развитию экономики страны.

Елена Ионина, заместитель председателя комитета социально-экономического развития и инвестиционной политики Копейского городского округа:

— Привлекательность для инвесторов — залог поступательного экономического развития территории, следовательно, и увеличения отчислений в бюджет.

В последнее десятилетие в Копейске многое сделано для привлечения инвестиций. Построены и выпускают продукцию завод «Карбо-Керамикс», завод соединительных отводов трубопроводов, заводы изоляции труб, обработки камня, предприятия торговли — такие как «Метро», «Слава», десятки других решают проблему нехватки рабочих мест. В стадии строительства еще несколько предприятий, в их числе фабрика «Март-мебель», завод «Таврия». Рассматриваются другие предложения потенциальных инвесторов.

В Копейске создан и ежемесячно заседает технико-экономический совет по привлечению инвестиций в экономику городского округа. На сайте администрации выложена информация о более десяти площадках, потенциально пригодных для размещения бизнеса.

Те меры, которые озвучил президент в Магнитогорске, позволят оживить приток инвестиций в экономику региона. А снижение на восемь процентов страховых взносов уже с января будущего года позволит свободнее вздохнуть малому и среднему бизнесу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 12:16 В Копейске прошел моноспектакль Даниила Спиваковского

22 апреля в Доме культуры имени Кирова прошёл спектакль Даниила Спиваковского «А нам нужна одна Победа». 

23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

Новости СМИ2