16+
28 июня 2011 12:06

Меньше соблазна: многофункциональный центр Копейска развивает новые услуги

Контакты с чиновниками при получении государственных услуг в "одно окно" постепенно сводятся к минимуму. 
Меньше соблазна: многофункциональный центр Копейска развивает новые услуги
Автор: Лада Петрова Фото: Татьяна Нечаева Описание: МФЦ Копейска входит в тройку первых подобных центров в области

Многофункциональный центр, не так давно созданный в городе, продолжает развивать свои услуги. Объем их за это время вырос с 16 до 31.

Об этом сообщила комиссии по противодействию коррупции руководитель МФЦ Елена Симакина. Говоря о результатах работы, Елена Симакина заметила: «Еще недавно наши специалисты ездили учиться, а теперь копейчане готовы делиться опытом. Копейский МФЦ входит в тройку первых подобных центров в области». За полгода в центре было принято 20 тысяч посетителей, которые смогли получить здесь государственные услуги. Еще 10 тысяч копейчан получили в центре необходимые консультации. Специалисты МФЦ продолжают работать над повышением качества услуг, таким образом совершенствуя механизм противодействия коррупции. Считается, что основная цель создания Центра по системе «единого окна» — свести до минимума контакты граждан с чиновниками, в результате чего у последних не останется возможности брать взятки.

Несмотря на то, что официальных жалоб на работу специалистов МФЦ не поступало, члены комиссии сочли необходимым напомнить, что не должно быть никаких несостыковок по срокам подготовки ответа обратившемуся в «единое окно». Копейчане не должны ходить по инстанциям, чтобы оформить нужные документы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2